Версия для слабовидящих

Вы здесь

В Калининском районе второй раз прошла акция «Песня в дом», приуроченная к 9 Мая

9 мая 2019 года наша страна отметила 74-летие Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Большинства из тех, кто  ковал Великую Победу, уже нет в живых, но поколение победителей заслуживает  глубокого уважения и признательности.

Культурно-массовая комиссия калининского Совета ветеранов  и клуб «Лира» ( руководитель Девятовская В.И.) второй год проводит акцию к 9 Мая «Песня в дом». Участники художественной самодеятельности Совета ветеранов  Калининского района идут домой к тем, кто  бился с врагом на войне, кто ковал Победу в глубоком тылу и по состоянию здоровья  уже не может выходить  из квартиры.  

Во время акции самодеятельные артисты  исполнили песни военной поры - любимые песни ветеранов. Со слезами на глазах ветераны подпевали песня «Катюша» и « День Победы».  И, конечно, благодарили, что не забыли их в такой праздник и устроили им настоящий концерт.  В том году на дому было дано 30 концертов, а в этом уже 45. Это благодаря тому, что ПВО « Ника-2» ( председатель Ивлева Л.И.)  и ПВО « 26 микрорайон» ( председатель Кашеварова Т.И.)  создали в своих первичных организациях ансамбли , артисты которых посетили 30 ветеранов на дому , и спели им военные песни.  Участницы и солистки хора «Уральская песня»  Яблонских Н., Попова Н., Гросс З., Нечаева А., Колесникова З., Колотыгина Н. дали концерт ветеранам ПВО «Центральный 1» ( председатель Кузнецова В.А.)  Солистка ансамбля « Ностальгия»  Бужина Н., Попова Н. и Девятовская В.  спели для ветеранов  ПВО « Кирсараи» ( председатель Шаврина Н.Е.) , Кульшина  А. и Храмова Н. для ветерана ПВО «Центральный 2»   (председатель Костырева Н. П.). Золотухина В. С.  собрала тружеников тыла, блокадников,  малолетних узников во дворе дома по улице Чичерина, 29. Ансамбли « Ностальгия», « Гармония» ( руководитель Максимук В. М.)  дали для них концерт « Победный май».  Очень хотелось, чтобы наша инициатива по проведению акции «Песня в дом»  была подхвачена всеми районами города и области и проводилась не только к 9 Мая, но и ко Дню пожилого человека, 23 февраля и 8 Марта.

Клуб «Лира» традиционно провёл концерт для офицерского состава  комитета ветеранов войны  и военной службы  Калининского района.  Ансамбли «Девчата», «Ностальгия»,  «Гармония»  вдохновенно и эмоционально исполнили песни военной поры.  Эти ансамбли приняли активное участи в городском фестивале «Весна Победы», клуб «Эрудит» ( руководитель Шитиков В. М.) в конкурсе стихов о войне. Хор «Уральская песня» ( руководитель Малков Д.А.) приняли активное участие в концерте 9 Мая в парке Калининского района. Хочется поблагодарить всех участников художественной самодеятельности, что они своим песенным и поэтическим творчеством доставили много радостных минут нашим ветеранам-победителям!


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3