В Калининском районе вручили наградные знаки детям погибших защитников Отечества

23 июня 2017 года по инициативе Евгении Глуховой, председателя Совета депутатов Калининского района города Челябинска, состоялось торжественное вручение наградных знаков детям погибших защитников Отечества.

«Член семьи погибшего участника Великой Отечественной войны» - теперь это не просто слова, теперь эти буквы, высеченные на наградных знаках, в очередной раз будут служить напоминанием о тех близких и дорогих сердцу людях, которые так и не вернулись с войны. Зал был наполнен воспоминаниями, вечными мелодиями и конечно же чувством гордости.

Организаторы старались сделать мероприятие не просто формальным, они дарили творческие номера и подарки. Перед присутствующими выступил вокальный ансамбль педагогического колледжа №1, Нелли Воторопина, автор стихов о войне, Светлана Перепелкина, автор-исполнитель. С приветственной речью обратилась к гостям заместитель Главы Калининского района Галина Епанихина, а также депутат Совета депутатов Калининского района Виталий Векозин.

«Эта инициатива имеет место быть. В области проект реализуется общественной организацией «Память сердца». Галина Емельяновна Жихарева, председатель этой организации в Калининском районе, пришла с идеей создания памятных знаков в наш Совет. Теперь эту акцию поддерживают уже около десяти депутатов Калининского района. Пока есть люди, которвые помнят, мы должны поддерживать эту память всеми возможными способами» - говорит Евгения Глухова.