В Калининском районе состоялся спортивный праздник «От значка ГТО к Олимпийским наградам!»

Сегодня, 16 июня 2022 года, на спортивном стадионе МАОУ «Образовательный центр «Ньютон» города Челябинска» состоялся районный спортивный праздник «От значка ГТО к Олимпийским наградам!».

В ходе спортивного праздника прошли соревнования по трем видам спорта: мини-футбол, пионербол и стритбол, в которых приняли участие самые спортивные общеобразовательные школы Калининского района, победители и призеры Спартакиады среди школьников сезона 2021-2022 гг.

По результатам соревнований призовые места распределились следующим образом:

- по пионерболу:

1 место заняла команда МАОУ «Гимназия № 23», 2 место – МАОУ СОШ № 25, 3 место – ОЦ «Ньютон»;

- по стритболу:

1 место – ОЦ «Ньютон», 2 место – МАОУ СОШ № 25, 3 место – МАОУ Гимназия № 23;

- по футболу:

1 место – ОЦ «Ньютон», 2 место – МАОУ СОШ № 25, 3 место – МАОУ Гимназия № 23.

По итогам трех видов спорта общекомандный кубок заслуженно получили ребята из ОЦ «Ньютон».

Победителям соревнований вручены призы (футбольные мячи, фирменные футболки, медали) и сладкие подарки от Администрации Калининского района.

За участие в организации мероприятия и предоставленные сладкие подарки ребятам Администрация Калининского района выражает благодарность социальному партнеру – Центр пищевой индустрии «Ариант» (генеральный директор - Игорь Калаянов).