Версия для слабовидящих

Вы здесь

В Калининском районе состоялся отборочный тур городского конкурса «Лестница успеха»

26 апреля 2017 года в актовом зале Администрации Калининского района состоялся отборочный этап городского творческого конкурса «Лестница успеха» для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей и оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Такой конкурс проходит в Челябинске впервые и основная его цель – выявление талантливых детей и их потенциала посредством культурного развития и вовлечения в социальную жизнь города.

В фестивале приняли участие дети из Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Гнездышко», воспитанники приюта «Возрождение», дети, находящиеся под опекой, а также дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию.

Перед началом мероприятия гости смогли увидеть выставку декоративно-прикладного творчества, подготовленную силами социальных учреждений района - Комплексного центра социального обслуживания населения по Калининскому району, Социального дома ветеранов и Центра «Гнездышко».

Открыли фестиваль Галина Епанихина, заместитель Главы Калининского района и Лариса Мошкова, начальник Комитета социальной политики города Челябинска развития. Они пожелали успехов, свершений и радости творчества его участникам, а также отметили, что все они уже победители, так как сегодня стоят на сцене и подарят свои номера зрителю.

Жюри, в состав которого вошли Лариса Буряк, начальник Калининского УСЗН, Марина Ишанина, директор Центра «Гнездышко», Елена Дементьева, заместитель директора приюта «Возрождения»,  Ирина Лось, директор КЦСОН, Ирина Мананова, директор Социального дома ветеранов, оценивало участников в театральной, вокальной, хореографической, инструментальной номинациях и жестовой песне. Всего на отборочном туре были представлены 13 номеров.

По итогам работы жюри Калининский район на городском гала-концерте представят Валерия Алексеева (МКУСО «Социальный приют для детей и подростков «Возрождение»), коллектив мальчиков МБУ Центр «Гнездышко», Александр Парфенов (танцевально-спортивный клуб «Очарование» (школа № 36)), танцевальное трио Анастасия Елисеева, Владислава Маклакова, Валерия Николина, которые обрели дом в семье Даниила и Елены Роготовских. Каждый коллектив, принявший участие в фестивале, получил диплом участника и сладкий подарок от спонсора - региональной общественной организации «Я – благотворитель».

В организации фестиваля приняли участие все калининские учреждения социальной сферы, а также структурное подразделение МКУ «Центр обеспечения деятельности образовательных организаций города Челябинска» по Калининскому району, Администрация  района.

Второй этап конкурса – финальный гала-концерт – пройдет в Челябинске 2 июня. За подробной информацией можно обратиться к организатору фестиваля – в Комитет социальной политики Челябинска по адресу: ул. Энгельса, 99В, или по телефону 8(351)729-88-48.