Версия для слабовидящих

Вы здесь

В Калининском районе состоялась встреча молодежи с ветеранами комсомольского движения

29 ноября 2017 года в Челябинской областной юношеской библиотеке прошла встреча двух поколений «Из первых уст: молодежные организации - вчера и сегодня».

Инициативная молодежь района встретилась с представителями Совета ветеранов района, в прошлом - членами ВЛКСМ, и не только узнала об их славном комсомольском прошлом, но и рассказала о современных молодежных общественных организациях и их работе. Во встрече приняли участие студенты колледжа права и экономики, Челябинских педагогических колледжей №1 и №2, Финансового университета при Правительстве РФ.

Импровизированное заседание комсомольской ячейки прошло под руководством Нины Николаевны Тучиной, заместителя председателя Совета ветеранов района. Ветераны комсомольского движения рассказали студентам о том, как участвовали в съездах ВЛКСМ, в комсомольских стройках, чем жила молодежь времен СССР. В свою очередь, молодые люди познакомили ветеранов с работой студенческих отрядов, с волонтерскими проектами, с событиями в общественной жизни Калининского района и города.

В завершении встречи стало понятно, что два поколения не такие уж и разные. Не важно, какой на дворе год, главное - сделовать идеалам дружбы, преданности, любви к своему делу, взаимовыручке и доброте. Ведь без них все остальное просто невозможно. В этом и заключается преемственность поколений – укреплять и приумножать вечные ценности и закладывать их в основу общественной деятельности.

_ _ _

Администрация Калининского района благодарит партнеров мероприятия: Челябинскую областную юношескую библиотеку в лице исполняющего обязанности директора Ольги Горбат за помощь в организации встречи; ООО  «Мэри» в лице генерального директора Анзори Атабадзе за предоставленные подарки.


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3