В Калининском районе проведен форум многодетных семей

В Администрации Калининского района 30 июня 2022 года состоялся форум многодетных семей «Здоровое воспитание в многодетных семьях». Организатор мероприятия – благотворительный фонд «Бирюзовый».

Участников форума – многодетных семей Калининского района, представителей общественных организаций, работающих по направлениям материнства и детства поприветствовали Сергей Колесник, Глава Калининского района, Наталья Хмелева, заместитель председателя Комитета социальной политики города Челябинска и Антон Рыжий, президент благотворительного фонда «Бирюзовый», координатор партийного проекта «Здоровое будущее», главный врач «Детской городской клинической поликлиники № 8».

Спикеры по очереди изложили участникам форума много полезной информации. Татьяна Окунь, председатель правления, ЧОО Многодетные семьи «Много нас», выступила с докладом «Просветительская поддержка многодетных семей. Совместные проекты при поддержке бизнеса и государства». Полина Колдаева, представитель АНО «Здоровый малыш» раскрыла тему «Здоровый микроклимат в большой семье», а Сергей Калинин, руководитель ЧГОО «Федерация самбо» и ЧГОО «Центр самбо им. А. Брюханова», рассказал в своем докладе о воспитании ребенка в национальных традициях, культуре духа, взаимосвязи культуры, спорта и успеха в общественной сфере. Продолжила серию докладов Оксана Кирюшина, Президент АНО «СОЮЗ РОДИТЕЛЕЙ», по вопросу «Осознанное родительство и социальная активность в многодетных семьях». Все темы актуальны, вызывали интерес и отклик у присутствующих семей. В ходе мероприятия поступали вопросы от родительского сообщества, за круглым столом наблюдалось живое обсуждение ситуаций и проблем.

По итогу встречи Сергей Валерьевич и Антон Петрович вручили многодетным семьям благодарственные письма от Администрации Калининского района, памятные подарки от Партии «Единая Россия» и поздравили с приближающимся праздником Днем семьи, любви и верности.