Версия для слабовидящих

Вы здесь

В Калининском районе прошло заседание комиссии по профилактике проявлений экстремизма

30 июня 2016 года состоялось заседание межведомственной комиссии по профилактике проявлений экстремизма на территории Калининского района города Челябинска. Темой заседания стала профилактика проявлений экстремизма в рамках разъяснения действующего законодательства, устанавливающего юридическую ответственность за совершение экстремистских действий. Провела заседание Галина Епанихина, заместитель Главы Калининского района, председатель межведомственной комиссии по профилактике проявления экстремизма на территории Калининского района.

На заседании с докладами выступили представители надзорных и силовых ведомств нашего района. Помощник прокурора Калининского района Евгений Фомин рассказал о видах, принципах и признаках юридической ответственности в сфере этнических и экстремистских отношений. Затем присутствующие заслушали доклад вачальник отдела УФМС по Челябинской области в Калининском районе Марины Алферовой. Марина Викторовна сообщила о мероприятиях по противодействию нелегальной миграции и организации мероприятий по выявлению нелегального проживания иностранных граждан на территории  района. В заключение слово было предоставлено исполняющему обязанности заместителя начальника ОП «Калининский» УМВД России по городу Челябинску Александру Швецову. Он проинформировал участников комиссии о мерах, принимаемых по профилактике проявлений экстремизма среди мигрантов, обеспечения их адаптации и соблюдения ими моральных и этических норм.

Комиссия приняла решение рекомендовать Главе Калининского района и сотрудникам Администрации оказывать содействие руководителям организаций, находящихся на территории района, использующих труд иностранных рабочих, в разъяснении требований миграционного законодательства. Также Администрации рекомендовано осуществлять муниципальный контроль над соблюдением законодательства РФ на территории района и при обнаружении фактов распространения информационных материалов экстремистского характера и изображений нацистской символики на зданиях, ограждениях и других объектах незамедлительно уведомлять об этом прокуратуру и отдела полиции района.


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3