Версия для слабовидящих

Вы здесь

В Калининском районе прошли «День защиты детей» и «День здоровья»

Глава Калининского района Сергей Колесник поздравляет юных жителей района и их родителей с Международным днем защиты детей и Всемирным днем здоровья! 1 июня 2022 года на площади перед зданием Администрации Калининского района для калининцев были организованы веселые конкурсы с призами, игровые площадки и интерактивная концертная программа. Каждый участник праздника – дети и их родители, пели и танцевали вместе с артистами.

На открытии праздничного концерта присутствующих ребят поздравил координатор партийного проекта «Здоровое будущее», главный врач «Детской городской клинической поликлиники № 8» Антон Рыжий.

Программу концерта составили хореографические и вокальные номера коллективов и солистов, фокусы, аквагрим и шаромоделирование. С яркими творческими номерами на открытой сцене для зрителей выступили: танцевальный коллектив «Бродвей» ЦРТДиЮ «Победа», школа танцев «Deca Dance», «Вокальная студия Марии Тарасовой», воспитанники студии «Клавдия», вокальной студии «Семка» и театральной студии «Капитошка» (МАДОУ «Детский сад № 477), а также сольные исполнители (руководитель – Любовь Яковлева). Фокусник Александр Петренко погрузил гостей праздника в волшебный мир, вызвав всеобщее восхищение. В ходе праздничной программы ребята также смогли показать свои творческие таланты, рисуя на асфальте разноцветные рисунки.

В рамках «Дня здоровья» на площади была представлена возможность получить консультацию у врачей разных специальностей поликлиники № 1 Областной клинической больницы № 3, Детских городских поликлиник №4 и №8. Все желающие могли принять кислородный коктейль, заняться лечебной физкультурой, измерить давление и сделать экспресс-анализ крови. Сотрудники детских поликлиник №4 и №8 приготовили для детей множество интересных и познавательных заданий на мелкую моторику и двигательную активность. Из бесед с врачами ребята узнали много полезной информации о здоровом образе жизни, соблюдении правил гигиены и профилактике распространенных заболеваний. Врачи ГАУЗ «Станции скорой медицинской помощи» наглядно показали ребятам и их родителям как нужно оказывать первую медицинскую помощь и провели открытую «экскурсию» в реанимобиле, оснащенном лечебно-диагностическим оборудованием для оказания экстренной медицинской помощи.

Ребята, выступившие с творческими номерами на празднике, и их руководители получили подарки и благодарственные письма от Администрации Калининского района за участие в празднике.

 

Фотоотчет с праздничного мероприятия можно посмотреть в альбоме официальной группы Администрации Калининского района по ссылкеhttps://vk.com/album-98148854_282856786.

 

Администрация Калининского района выражает благодарность Игорю Калаянову, генеральному директору ООО «ЦПИ-Ариант», за предоставленные подарки; школе танцев «Deca Dance» и ее руководителю Яне Спешковой, «Вокальной студии Марии Тарасовой» и ее руководителю Пугачевой Марии, лично Яковлевой Любови, коллективу «Детского сада № 477» и заведующей Ольге Самохваловой, Танцевальному коллективу «Бродвей» в лице руководителя Ильи Большакова и директора ЦРТДиЮ «Победа» Лолы Кучуриной за участие в концертной программе.


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3