Почему «Девчонки поймут»?

23 ноября  2022 года в актовом зале ЧелГУ прошел семнадцатый турнир команд КВН на Кубок Калининского район под названием «КВН без границ». Главными призом стал кубок, диплом победителя и сертификат на покупку компьютерной техники. Турнир традиционно был посвящен Дню образования Калининского района. За золотой Кубок победителя сражались восемь команд: «Республика Казантип», ЧелГУ, «Сборная УРК», Уральский региональный КВН «Девчонки поймут», сборная Новосинеглазово, команда КВН «Ассоциация лингвистов юмористов», ЧелГУ, команда КВН «Сборная ЧЮК», Челябинский юридический коллдж, и команда КВН «Хелена го на картинг» ЮУрГУ.

Турнир открыла Каляженкова Юлия Георгиевна, начальник отдела по культуре, физической культуре и работе с молодежью Администрации Калининского района, Она тепло приветствовала участников фестиваля.

Команды соревновались только в одном конкурсе - визитка. Это традиционный конкурс для КВНщиков. Команды  за свои выступления не получали оценки. Свое решение жюри принимало коллегиально, после выступления всех команд.

В состав квалифицированного жюри вошли:

- Татьяна Полуэктова, директор команды КВН «Сборная Челябинска и Екатеринбурга», директор праздничного агентства «Русский размах»;

- Кабаков Глеб - участник команды КВН «Евразия»;

- Игорь Конев, актер и автор команды КВН «Линия отрыва», педагог-организатор МАУДО «Дворец пионеров и школьников им. Н.К. Крупской»;

- Артем Давыдов, капитан Сборной Команды КВН Костанайского Филиала Челябинского государственного университета «Кафе», директор Центра творчества студентов Челябинского государственного университета;

- Кудайберген Нурадиль - участник команды КВН «Евразия», участник Камеди Баттла на ТНТ.

В этот вечер со сцены звучало много достойных шуток, было показано немало интересных и смешных миниатюр, команды презентовали себя и свои программы позитивно, радостно и что немаловажно с душой. Конечно, каждому гостю мероприятия импонировало, запомнилось и оставило свой след что-то определенное, какое-то одно выступление, какая-то одна команда.

Жюри внимательно следило за болельщиками каждой команды. Ребят активно поддерживали плакатами, речёвками, кричалками и, конечно, аплодисментами.

Администрация Калининского района подготовила для молодых КВНщиков и жителей района большой сюрприз - в конце фестиваля на сцену вышла команда КВН «Евразия» - финалисты «Первой лиги КВН» Международного союза КВН.

Все команды получили призы – благодарственное письмо фестиваля в различных номинациях, сертификаты в кино, бильярд, колесо обозрения. Победителем фестиваля стала команда «Девчонки поймут», второе место у команды «Хелена го на картинг», бронзовыми призёрами стали «Сборная ЧЮК».

Администрация Калининского района выражает благодарность партнерам мероприятия: Челябинский государственный университет, в лице ректора Таскаева Сергея Валерьевича; культурно-развлекательный комплекс «Мегаполис» в лице генерального директора Александра Одольского, команде КВН «Евразия», лично Рачинскому Александру за помощь в организации турнира и предоставленные подарки.