Версия для слабовидящих

Вы здесь

В Калининском районе продолжается проверка газового оборудования в частном секторе

Администрация Калининского района совместно с представителями ОП «Калининский» УМВД России по городу Челябинску и АО «Челябинскгоргаз» продолжает проводить проверку использования газового оборудования в частном секторе района в соответствии с графиком.

Выявленные неисправности внутридомового газового оборудования в частных жилых домах устраняются специалистами АО «Челябинскгоргаз» на месте.

Специалистом Администрация Калининского района собственникам частных домов выданы памятки по правилам эксплуатации газового и электрооборудования.

Согласно законодательству, обязанность каждого потребителя – поддерживать в исправном состоянии газовое оборудование, установленное в его квартире или частном доме.

Своевременное техническое обслуживание газовых приборов позволяет выявить и устранить неисправности и предотвратить аварии. Проводить техническое обслуживание могут только специализированные организации, с которыми собственники должны заключить соответствующий договор.

Техническое обслуживание внутридомового и внутриквартирного газового оборудования (ТО ВДГО/ВКГО) осуществляется не реже 1 раза в год.

Ответственность за нарушение правил обеспечения безопасного использования и содержания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования предусмотрена статьей 9.23 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Так, уклонение от заключения договора о ТО ВДГО и (или) ВКГО, отказ в допуске представителя специализированной организации для выполнения работ ТО ВДГО и (или) ВКГО влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 1000 до 2000 рублей. Более того, отсутствие договора является основанием для приостановления подачи газа.

Реестр специализированных организаций, осуществляющих деятельность по техническому обслуживанию, ремонту и техническому диагностированию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, опубликован на сайте Главного управления «Государственная жилищная инспекция Челябинской области».

 

Уважаемые жители Калининского района!

Следует помнить, что от выполнения необходимых мероприятий по обеспечению безопасного пользования газом, сохранения в технически исправном состоянии газопроводов и газового оборудования зависит здоровье, а порой Ваша жизнь и жизнь близких Вам людей!

 

В случае обнаружения запаха газа немедленно вызывайте аварийную бригаду по телефону «04» (с моб. «104» или «112»).

При обнаружении пожара вызывайте пожарную охрану

по телефону «01», по сотовой связи «101» или «112»!


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3