В Калининском районе социальных работников поздравили с профессиональным праздником

Ежегодно 8 июня отмечается День социального работника – профессиональный праздник специалистов, посвятивших себя благородному делу – работе с людьми, которым необходима помощь и поддержка. Глава Калининского района Сергей Колесник поздравляет работников сферы социальной защиты населения!

В честь Дня социального работника, 9 июня 2022 года, в Администрации Калининского района прошло торжественное мероприятие. В этот день в актовом зале Администрации района собрались представители Калининского управления социальной защиты населения, Комплексного центра социального обслуживания населения, приюта для детей и подростков «Возрождение», Центра помощи детям, оставшихся без попечения родителей «Гнездышко», Дома ветеранов и комплексного социального центра по оказанию помощи лицам без определенного места жительства. В их адрес со сцены прозвучало много теплых слов.

С профессиональным праздником сотрудников социальных учреждений поздравили: Ирина Матвеева, заместитель Главы Калининского района, Вячеслав Некрасов, Председатель Совета депутатов Калининского района,  Денис Лапотышкин, депутат Совета депутатов Калининского района, Ирина Лось, начальник Калининского управления социальной защиты населения Администрации города Челябинска, ветераны УСЗН Калининского района Кабирова В.А., Причеснова Т.Х., Буряк Л.Н. и другие официальные лица. Каждый выступающий подчеркнул, что профессия социального работника очень важна, это праздник тех, кто готов в любую минуту прийти на помощь, проявить доброту и милосердие.

В рамках мероприятия лучшим социальным работникам Калининского района вручены благодарственные письма, грамоты и подарки – «за высокий профессионализм, самоотдачу и большой вклад в развитие Калининского района». Украсили праздник выступления творческих коллективов и сольных исполнителей.