Версия для слабовидящих

Вы здесь

В Калининском районе отметили День черного кота

Детская библиотека №16 и зоофонд «Спаси меня» провели День черного кота. В этом году необычный праздник посетили 200 учеников из школ Калининского района.

Праздник прошел под лозунгом «Путешествие на Планету Черных Кошек». Во время путешествия, чтобы лучше узнать жителей Планеты, капитан космического корабля Лилия Васина, она же – заведующая детской библиотекой № 16, рассказала историю праздника. Оказывается, он пришел к нам из Италии, а впервые его отметила в 2007 году. День черного кота призван не только избавить людей от суеверий, но и еще раз напомнить, как важна забота для братьев наших меньших.

Во время праздника школьники примерили на себя роль кошек. Ребята подражали кошачьему мяуканью, мурлыканью, фырканью и шипению, а так же копировали кошачьи действия и повадки, например, как кошки едят или ловят мышей. Эта игра очень развеселила собравшихся, взрослые и дети смеялись от души.

Свои знания о братьях наших меньших участники мероприятия проверили в викторине «Кошачьи секреты». Ответы на ее вопросы подробно комментировал президент фонда зоозощиты «Спаси меня» Карен Даллакян: как опытный ветеринар, он знает про кошек все.

Не обошлось на празднике и без пушистых черных усатых гостей. На мероприятие было приглашено 10 черных котов и кошек. Демонстрация животных сопровождалась рассказом Карена Вачагановича о породах кошек, их повадках и особенностях. Пушистые гости вели дружелюбно и позитивно, они позволяли детям держать их на руках, гладить себя. Понравилось чернышам и публичное выступление: на сцене они вели себя свободно и продемонстрировали путешественникам на Планету черных кошек свои музыкальные таланты, мяукая в микрофон. В завершение путешествия был выбран самый черный кот 2015 года. Им стал домашний любимец по кличке Рома – ему и его хозяйке был вручен специальный кубок.

День черного кота проходит в калининской библиотеке в третий раз, и его праздноваение уже можно назвать традиционным.


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3