Версия для слабовидящих

Вы здесь

В Челябинске открылась «Неделя акварели»

В четверг, 8 декабря 2022 года, в Международный день художника в Челябинске открылась «Неделя акварели», организованная Детской художественной школой искусств (ДХШИ). Временно исполняющий полномочия Главы Калининского района Владимир Шамне и Глава Тракторозаводского района Юрий Кузнецов приняли участие в открытии.

Первой экспозицией стала уникальная выставка работ студентов знаменитой Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки (г. Москва) – лучшей академической художественной школы России.

В рамках «Недели акварели» ДХШИ в Челябинске пройдут мастер-классы от известных преподавателей-акварелистов, в том числе и преподавателя Академии - Анастасии Спиридоновой, на которых учащиеся и преподаватели художественных школ будут открывать секреты работы с таким непредсказуемым и интересным материалом, как акварель.

Кроме того, 10 декабря 2022 года состоится Городской конкурс «Семантика акварели» в трех возрастных категориях. Организаторы планируют, что в нем примут участие около 80 юных художников детских школ искусств города, которые в течение 3-х часов в классах ДХШИ нарисуют акварелью картину на свободную тему. Тем, кто продемонстрирует лучшую технику владения акварелью – победителями конкурса – вручат подарки. Нетрудно догадаться, что это будут наборы акварельных красок!

Открытие «Недели акварели» - значимое событие в культурной жизни Челябинска! Следует отметить, что Академия акварели и изящных искусств Сергея Андрияки известна на всю Россию и за рубежом. В городе Челябинске выставка работ ее учеников проводится впервые.

Выездная экспозиция посвящена 10-летию открытия Академии на базе Государственной школы акварели Сергея Андрияки, как высшего учебного заведения. По методике народного художника России Сергея Андрияки в школе и Академии преподают технику многослойной акварели. Эта методика позволяет научить мастерству и твердым навыкам ремесла любого ученика, независимо от его изначальной одаренности. Академия Сергея Андрияки является партнером Всероссийского центра работы с одаренными детьми «Сириус», где ведется обучение по авторской методике художника.

Выставка работ продлится до 15 января 2023 года.

«Неделя акварели» продлится до 15 декабря 2022 года.

Приглашаем всех посетить экспозицию работ по адресу: ул.40-летия Октября, 21, выставочный зал.


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3