В Калининском районе определили площадку для запуска новогодних фейерверков

В целях обеспечения первичных мер пожарной безопасности на территории города, организации культурного досуга граждан города Челябинска, а также информирования населения о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности при использовании пиротехнических изделий бытового назначения постановлением Администрации города Челябинска от 08.11.2018 № 501-п «Об утверждении списка мест запуска пиротехнических изделий I, II классов опасности на территории города Челябинска» местом запуска пиротехнических изделий I и II класса опасности бытового назначения на территории Калининского района определено место юго-западнее здания №78 по ул. Кирова.

Жителям города Челябинска при применении пиротехнических изделий I, II классов опасности бытового назначения рекомендуется соблюдать меры пожарной безопасности в соответствии с требованиями, установленными постановлением Правительства Российской Федерации от 22 декабря 2009 года № 1052 «Об утверждении требований пожарной безопасности при распространении и использовании пиротехнических изделий».