Версия для слабовидящих

Вы здесь

В Калининском районе обсудили вопросы реорганизации налоговых органов Челябинской области

В Администрации Калининского района состоялась встреча Главы района Владимира Шамне и начальника ИФНС России по Калининскому району Василия Шерстобитова, на которой обсуждались вопросы реорганизации налоговых органов Челябинской области. 

Начальник налоговой инспекции рассказал, что с 30 октября 2023 года в результате укрупнения налоговых органов ИФНС России по Калининскому району изменит наименование: «Межрайонная ИФНС России № 26 по Челябинской области» (код налогового органа 7447), которая будет предоставлять услуги ФНС России налогоплательщикам Калининского района Челябинска, Верхнего Уфалея, Снежинска, Каслинского муниципального района и Нязепетровского муниципального района Челябинской области.

Обслуживание налогоплательщиков будет организовано по адресам: г. Челябинск, ул. Тагильская, 60 А, г. Верхний Уфалей, ул. Уфалейская, 5. График работы останется прежним: понедельник, среда – с 9:00 до 18:00; вторник, четверг – с 9:00 до 20:00; пятница с 9:00 до 16:45. 

Василий Шерстобитов обратил внимание на то, что налогоплательщики помимо личного посещения инспекций имеют возможность воспользоваться и другими способами:

- позвонив по единому федеральному номеру Контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22 (звонок по России – бесплатный; есть возможность соединения с налоговой инспекцией местного уровня) или  на контактные номера телефонов инспекции, информация о которых размещена на сайте ФНС России в разделе «Контакты и обращения»;

- направив обращение с помощью электронных сервисов ФНС России: «Обратиться в ФНС России» и «Личный кабинет налогоплательщика» на сайте www.nalog.gov.ru.

Отдельные услуги налоговых органов  можно получить в ближайшем многофункциональном центре.