Версия для слабовидящих

Вы здесь

В Калининском районе обсудили проект бюджета на 2016 год

12 декабря 2015 года в Администрации Калининского района города Челябинска состоялись публичные слушания по проекту бюджета района на 2016 год. В зале собрались жители района, депутаты районного Совета, Городской думы и Законодательного собрания области, представители Администраций города и района и калининских общественных.

В президиум публичных слушаний вошли Сергей Колесник, Глава Калининского района, и Евгения Глухова, Председатель Совета депутатов Калининского района. С докладами по проекту бюджета района на 2016 год выступили Ирина Матвеева, заместитель Главы Администрации Калининского района, и Олег Гуляк, депутат Совета депутатов Калининского района, председатель постоянной комиссии по бюджету, налогам и муниципальному имуществу Совета депутатов Калининского района.

Ирина Матвеева рассказала участникам публичных слушаний о способах формирования бюджета, его статьях и программах, заложенных в него на 2016 год. Доклад сопровождался презентацией, где наглядно были продемонстрированы источники поступления денег в бюджет района и объекты их трат. Олег Гуляк сообщил, что документ был всесторонне рассмотрен во всех инстанциях и прошел экспертизу органом внешнего финансового контроля: по проекту бюджета Калининского района было получено положительное заключение Контрольно-счетной палаты города Челябинска.

Затем слово было предоставлено Николаю Дейнеко, вице-председателю Совета Челябинского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "Опора России", руководителю Общественной приемной Губернатора Челябинской области В Калининском районе, и Наталье Трухановой, заместителю Председателя Общественной палаты Калининского района, управляющей Калининским Челябинским отделением №8597 Сберегательного банка России. Выступающие порекомендовали увеличить некоторые статьи расхода - например, на культуру и спорт, - и отметили, что в районе в 2016 году будут работать собственные программы добрых дел.

После докладов и выступлений участники слушаний обсудили итоговый документ, после чего он был единогласно принят, а публичные слушания по проекту бюджета Калининского внутригородского района города Челябинска на 2016 год признаны состоявшимися.


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3