В Калининском районе обсудили меры по обеспечению безопасности в День знаний

29 августа 2018 года антитеррористическая комиссия Калининского района провела очередное заседание.

Одной из главных тем повестки стала готовность образовательных учреждений района к началу учебного года. Заместитель председателя антитеррористической комиссии Калининского района совместно с представителями силовых ведомств, прокуратурой Калининского района и центром обеспечения деятельности образовательных организаций города Челябинска, структурное подразделение по Калининскому району обсудили меры антитеррористической защищенности учебных заведений в период проведения мероприятий Дня знаний.

Вопрос комплексной подготовки школ к новому учебному году, обеспечения безопасности образовательных учреждений района и их соответствия всем необходимым требованиям, обеспечения школ всеми необходимыми техническими системами безопасности - приоритетный для Администрации Калининского района.

1 сентября в Калининском районе свои двери откроют около 80 учреждений общего, дошкольного и дополнительного образования, институтов, университетов, лицеев, гимназий, колледжей, а также филиалы российских университетов.

О мерах, предпринимаемых по обеспечению безопасности в период проведения Дня знаний, рассказал временно исполняющий обязанности заместителя начальника полиции отдела полиции «Калининский» УМВД России по городу Челябинску Евгений Базалаев.

Весь комплекс профилактических мероприятий к 1 сентября по антитеррористической защищенности образовательных учреждений, объектов инфраструктуры, мест отдыха жителей проводится в усиленном режиме.

Для безопасного проведения Дня знаний за каждым учебным заведением района закреплены ответственные лица из состава руководства и подразделений отдела полиции, организовано дежурство сотрудников полиции в образовательных учреждениях нашего района. Более 50 сотрудников отдела полиции «Калининский» будут задействованы на охрану общественного порядка в День знаний.

Администрация Калининского района напоминает жителям о необходимости во время проведения праздничных мероприятий 1 сентября  (в целях предотвращения возможных противоправных действий, террористических актов и чрезвычайных ситуаций) проявлять бдительность и обо всех подозрительных людях, предметах, явлениях сообщать в правоохранительные органы.

В ходе совместного заседания члены антитеррористической комиссии также обсудили реализацию на территории района постановлений Правительства №424 и №414 о требованиях антитеррористической защищенности объектов налоговой службы и гостиниц соответственно.

Представителям гостиниц были выданы рекомендации и установлен срок к которому необходимо закончить составление и согласование паспорта безопасности своих объектов.