В Калининском районе наградили победителей районного тура городского открытого фестиваля военно-патриотической песни «Опаленные сердца»

В Администрации Калининского района 26 мая 2022 года состоялся гала-концерт районного тура городского открытого фестиваля военно-патриотической песни «Опаленные сердца».

На открытии торжественной церемонии награждения Председатель Совета ветеранов Калининского района Наталья Андрущук поприветствовала присутствующих и от имени Главы Калининского района Сергея Колесника поблагодарила всех вокальных исполнителей фестиваля за проявленное активное участие в культурной жизни нашего района.

Программу концерта составили вокальные номера победителей фестиваля - лучшие из представленных жюри в рамках отборочного тура: хор «Уральская песня» Совета ветеранов Калининского района, вокальный ансамбль «Консонанс» (ЧПК № 2), ансамбль «Северяночка», дуэт Юлии Морозовой и Мирославы Александровой (МБДОУ «Детский сад № 455»), солисты - Виктор Мищенко (ансамбль «Ладья»), Полина Шагеева, Анна Рябинина («Вокальная студия Марии Тарасовой»), Анастасия Иванова (МАОУ «Образовательный центр № 1»), Нина Храмова (руководитель – Валентина Максимук), Мария Потапова (ЧПК № 2). В качестве поздравления победителям конкурса с вокальным номером также выступила Светлана Посадских (руководитель – Любовь Яковлева).

В состав жюри вошли: Людмила Гаева, помощник депутата Челябинской городской Думы, депутата Совета депутатов Калининского района города Челябинска по избирательному округу № 17, председатель ПВО «Университетский», председатель КТОС «Университетский»; Марина Оликер, актриса МБУК «Новый Художественный театр г. Челябинска» и председатель жюри – Татьяна Петрова, педагог МБУДО «Детская школа искусств № 2».

По итогам фестиваля специальным призом были отмечены – Вокальный ансамбль МБУДО «Детская школа искусств № 2» (руководитель – Инна Скачкова), «ВИА «Полутон», Детский центр развития «ТАЛАНТиЯ». Гран-при фестиваля в категории «До 18 лет» заслуженно получила Мария Окунцева, ученица МБУДО «Детская школа искусств № 2» (руководитель – Новикова Лариса), а в старшей категории победил Виталий Першиков, солист хора «Уральская песня».

Победителям и участникам фестиваля вручены благодарственные письма и памятные подарки от Администрации Калининского района.

Полный фотоотчет с мероприятия можно посмотреть по ссылке: https://vk.com/album-98148854_282796750.