В Калининском районе наградили победителей конкурса на лучшее новогоднее оформление

Сегодня, 26 января 2020 года, состоялось торжественное награждение победителей конкурса на лучшее ноговоднее оформление. Глава Калининского района Сергей Колесник поблагодарил всех участников, вручил дипломы и подарки победителям и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество в проведении мероприятий нашего района.

В этом году на конкурс поступило почти вдвое больше заявок по сравнению с предыдущим годом. Лучшими по мнению жюри признаны работы 20 участников. При подведении итогов районного конкурса комиссия учитывала новогоднее оформление фасада, прилегающей территории и световое оформление.

Конкурс проводился среди:

1. предприятий торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения, а также среди управляющих компаний независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, расположенных на территории Калининского района;
  2. объектов социальной сферы, расположенных на территории Калининского района.

Следует отметить, что конкурс среди объектов социальной сферы в районе проводился впервые.

Районный конкурс «Лучшее новогоднее оформление предприятий потребительского рынка и Лучшее новогоднее оформление фасада и прилегающей территории объектов благоустройства в Калининском районе города Челябинска 2020 года» проводился по следующим номинациям:

«Лучшее новогоднее оформление предприятий торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения». Победители:

• 3 место Торговый комплекс «Европа-Азия», ООО «Миленик»
  • 2 место Ресторан «Король Густав», ООО «Отель Мелиот»
  • 1 место Клуб саун «Авокадо», ООО «Акваполис»

«Лучшее новогоднее оформление нестационарных торговых объектов». Победители:

• 3 место «Вечерний Челябинск», ИП Шурпа Н.С.
  • 2 место Киоску радиотоваров «Уголок хозяина гаджета», ИП Попова М.А.
  • 1 место Торгово-остановочному комплексу «31-й микрорайон», ИП Газизуллина Ф.Г.

Диплом победителя в номинации «Лучшее новогоднее оформление фасада и прилегающей территории объектов благоустройства» вручен ООО «Ньютон», директор Моторов Илья Александрович.

Также Калининский район принял активное участие в городском конкурсе «Лучшее новогоднее оформление фасада и прилегающей территории», по итогам которого Торгово-остановочный комплекс «31-й микрорайон», ИП Газизуллина Ф.Г.  и УК «Домоуправ» стали победителями.

В конкурсе на «Лучшее новогоднее оформление объектов социальной сферы в Калининском районе города Челябинска в 2020 году» лучшими стали:

1. ГБУЗ «Областная клиническая больница № 3», главный врач  Вербитский Михаил Григорьевич. Данное учреждение отмечено за оригинальное световое оформление фасада здания и новогодней елки на территории больницы.
  2. МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения по Калининскому району города Челябинска», директор Лось Ирина Николаевна. Учреждение отмечено комиссией за красочное оформление фасада и входной группы.
  3. МАОУ “Гимназия 23 г. Челябинска”, директор Запускалова Наталья Степановна. Награждено за оригинальное воплощение идеи новогодней тематики, комиссией отмечены архитектурная подсветка фасада здания и украшение елки на гостевом маршруте Калининского района.
  4. МАОУ «СОШ № 154 г. Челябинска», директор Абакумова Татьяна Геннадьевна. В данном учреждении отмечено оригинальное композиционное световое оформление входной группы.
  5. МБОУ «Детский сад № 28 г. Челябинска», заведующая Кириллова Айгуль Галиевна. Комиссией отмечена эффективная иллюминация всей территории детского сада, а также оформление отдельных участков групп в едином стиле.
  6. МБОУ «Детский сад №57 г. Челябинска», заведующая Карелина Елена Владимировна. В данном учреждение комиссия отметила красочное световое оформление фасада здания и творческую идею оформления прилегающий территории.
  7. МБОУ «Детский сад № 93 г. Челябинска», заведующая Крохалева Ирина Александровна. В данном учреждении отмечено тематическое оформление фасада здания в стиле «Веселого снеговика».
  8. МБОУ «Детский сад № 454 г. Челябинска», заведующая Маркова Екатерина Викторовна. Данное учреждение комиссией отмечена тематическим оформлением входной зоны и прилегающей территории.
  9. МБОУ «Детский сад № 455 г. Челябинска», заведующая Рябцева М.И., отмечена эффективная иллюминация всей территории садика, а также оформление отдельных участков групп в едином стиле.
  10. МБОУ «Детский сад № 462 г. Челябинска», заведующая Ипатьева М.К. В данном учреждении комиссией отмечена эффективная иллюминация фасада здания, а также  оригинальное оформление отдельных участков групп.
  11. МАДОУ «Детский сад № 466 г. Челябинска», заведующая Слободчикова Л.А., за новогоднее оформление фасада.
  12. МАДОУ «Детский сад № 482 г. Челябинска», заведующая Алябушева С.В. Данное учреждение комиссией отмечено за проявленную фантазию в оформлении фасада здания и творческий подход  к оформлению  прилегающей территории.
  13. МКУ СО «Социальный приют для детей и подростков «Возрождение» Калининского района города Челябинска, директор Пономарева О.В. Данное учреждение отмечено за творческий подход оформления, прилегающий территории и входной группы.

Социальные объекты Калининского района также приняли активное участие в городском конкурсе на «Лучшее новогоднее оформление фасада и прилегающей территории», по итогам, которого образовательные учреждения ДС № 481 и 476, СОШ № 9 стали победителями. Полный фотоотчет с награждения можно посмотреть здесь