Версия для слабовидящих

Вы здесь

В Калининском районе начались работы по асфальтированию дворовых проездов

В Калининском районе в рамках реализации федерального проекта «Городская среда», инициированного всероссийской политической Партией «Единая Россия», начались работы по асфальтированию дворовых проездов.

Проект «Городская среда» даёт возможность формированию комфортной и удобной жизни в городе. На сегодняшний день подрядчик приступил к асфальтированию междворовых проездов по улице Молодогвардейцев. В 2017 году по программе планируют привести в порядок 20 дворов. Жители принимают активное участие в реализации проекта: ведут контроль за ходом работ по благоустройству, активно обращаются с вопросами и дополнениями к кураторам проектов и депутатам их округов, которые в свою очередь стараются оказать всестороннюю помощь и ответить на возникающие вопросы. В настоящее время Председатель Совета депутатов Калининского района Е.В. Глухова лично совершает объезд дворовых территорий для контроля качества работ.

Для тех, кто не попал в программу 2017 года, напоминаем, что срок реализации проекта 2017-2022 гг. До 1 августа принимаются заявки от собственников многоквартирных домов на 2018 год. Чтобы попасть в программу необходимо подготовить пакет документов, включающий: протокол, где две трети жильцов голосуют за ремонт, смету, акт, обращение в общественный совет и дизайн-проект. На сегодняшний день 20 дворов доказывают, что программа доступна каждому.