Версия для слабовидящих

Вы здесь

В Калининском районе готовятся к осенне-зимнему пожароопасному периоду

13 сентября 2018 года состоялось очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Калининского района города Челябинска. Открыл заседание Александр Колесников, заместитель Главы Калининского района.

На заседании рассмотрели сложившуюся обстановку с пожарами в районе, готовность сил и средств для тушения пожаров, состояние пожарных гидрантов наружного пожарного водоснабжения и меры по обеспечению пожарной безопасности в управляющих организациях, гаражно-строительных кооперативах, садовых некоммерческих товариществах и территориальных общественных самоуправлениях Калининского района.

Первый вопрос осветил Александр Александров, старший инспектор отделения Отдела надзорной деятельности №3 УНД и ПР ГУ МЧС России по Челябинской области. Он привел статистику пожаров в Калининском районе за истекший период 2018 года и рекомендовал представителям управляющих организаций, СНТ, ГСК и товариществ общественных самоуправлений активизировать разъяснительную работу среди населения о мерах пожарной безопасности и действиях при пожаре, запретить сжигание мусора и палы сухой травы.

По второму вопросу слушали Александра Федулова, начальника караула пожарно-спасательной части ФКУ 3 ОФПС по Челябинской области, который рассказал о штатной численности, вооружении и времени прибытия подразделения ПСЧ №3. Александр Васильевич отметил следующие проблемы: дворы загромождены автомобилями, в проездах установлены бетонные блоки, не всегда во время проводится обрезка деревьев. Все это мешает проезду пожарной техники.

Доклад по третьему вопросу сделал Леонид Куликов, начальник участка МУП «ПОВВ». Он отметил, что по результатам весенней проверки 2018 года на территории района выявлено 11неисправных пожарных гидрантов, что составляет 2,7% от общего количества. На сегодняшний день все пожарные гидранты приведены в рабочее состояние. Александр Колесников рекомендовал особое внимание уделить работоспособности пожарных гидрантов, расположенных на территории гаражно-строительных кооперативов, садовых некоммерческих товариществ и территориальных общественных самоуправлений Калининского района.

По четвертому вопросу выступали представители управляющих организаций, гаражно-строительных кооперативов, садовых некоммерческих товариществ и территориальных общественных самоуправлений Калининского района. Им рекомендовано выполнить целый ряд мероприятий по обеспечению пожарной безопасности на своих территориях.

Всем присутствующим на заседании были выданы памятки по пожарной безопасности.


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3