Версия для слабовидящих

Вы здесь

В Калининском районе чествуют призывников

24 октября 2019 года в актовом зале Администрации Калининского района состоялось мероприятие «На страже Родины», на котором в торжественной обстановке поздравили ребят, отправляющихся служить в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации.

Теплые слова, добрые пожелания и искренние напутствия призывникам Калининского района сказали заместитель Главы Калининского района Галина Епанихина, военный комиссар  Курчатовского и Калининского района Шавкат  Сабитов, председатель комитета ветеранов войны и военной службы Александр  Дюжаков,  заместителя председателя Избирательной комиссии Калининского района Алексей Шамин, офицер  учебного центра по подготовке младших специалистов автобронетанковой службы г. Челябинска Александр Погибельный, а также Владимир Николаев, житель Калининского района, ветеран Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, единственный живущий в Челябинске участник Уральского добровольческого танкового корпуса.

Для поднятия боевого духа и настроения будущих военнослужащих был организован концерт, в котором приняли участие кадетские отряды школ № 21 и № 5, воспитанники детского сада № 404, военнослужащие учебного центра по подготовке младших специалистов автобронетанковой службы г. Челябинска, а так же педагогический ансамбль детской школы искусств № 2.  

В конце торжественного мероприятия призывники ответили на вопросы викторины по военной тематике и получили наказы и памятные подарки от Администрации Калининского район