В Детской библиотеке №16 провели виртуальный тур в горы Урала

Краеведческая познавательная викторина «Лучше гор могут быть только горы» позвала в «дорогу» учащихся 4в класса Образовательного центра №1.

Маршрут виртуального путешествия пролегал по значимым местам Урала: самая древняя на планете гора Карандаш, самая высокая гора Урала – Народная, самая высокая точка Челябинской области – гора Большой Нургуш, географический центр нашей области – сопка Коврижка. Отвечая на вопросы викторины, ребята проверили свои знания по географии родного края, узнали интересную информацию о тайнах уральских самоцветов, Большой Каменной реке – достопримечательности национального парка «Таганай», а также о геоглифе «Лось», найденном в окрестностях озера Зюраткуль.

На следующей встрече в библиотеке о тайнах Последнего Хранителя рисунков на Земле решили расспросить у Ивана Рябова – знатока геоглифов и челябинского автора южно-уральских сказов.