Версия для слабовидящих

Вы здесь

В День памяти и скорби калининцы возложили цветы к Вечному огню

22 июня 2017 года в 76 годовщину начала Великой Отечественной войны в Челябинске состоялось возложение цветов и венков на Аллее Славы. В митинге у Вечного огня приняли участие первые лица области и города, делегации городских районов, представители ветеранских и общественных организаций, политических партий, челябинцы и гости южноуральской столицы.

Открыл митинг памяти Борис Дубровский, Губернатор Челябинской области. «Сегодня мы вспоминаем тех, кто первыми принял на себя удар врага. Скорбим по тем, кто ценой своей жизни отстоял нашу свободу, преклоняем голову перед мужеством и подвигом нашего народа. Пусть результаты этой войны, ее кровь, и то, что мы вышли из нее победителями, будут уроком для всех агрессоров. Вечная слава героям! Мирного неба нам всем над головой», - обратился к участникам митинга Борис Александрович.

Затем состоялась церемония возложения венков и цветов к Вечному огню. В ней приняла участие и делегация нашего района, в которую вошли Сергей Колесник, Глава Калининского района, Галина Епанихина, заметитель Главы Калининского района, сотрудники Администрации района, члены Совета ветеранов, участники движения «Память сердца», общественники. 

фото с официального сайта Администрации города Челябинска