В Челябинской областной библиотеке для молодежи состоялось чествование ветеранов

Сегодня, 20 июня 2022 года, в Челябинской областной библиотеке для молодежи состоялось чествование ветеранов – членов Челябинской региональной общественной организации «Память сердца. Дети погибших защитников Отечества».

Собравшихся поприветствовали представители Администрации района от имени Главы Калининского района Сергея Колесника и Калининского управления социальной защиты населения Администрации города Челябинска.

Председатель Совета ветеранов Калининского района Наталья Андрущук в своем обращении к ветеранам отметила активную работу Калининского отделения общественной организации «Память сердца», а также напомнила о проведенных Советом ветеранов мероприятиях в мае текущего года для детей погибших защитников Отечества. Ольга Горбат, исполняющая обязанности директора библиотеки, засвидетельствовала ветеранам свое почтение и пригласила присутствующих на тематические мероприятия, уточнив, что библиотека принимает всех читателей независимо от возраста.

В ходе мероприятия для ветеранов был проведен библиотечный видеоурок о подвигах животных в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. По окончании встречи ветеранам были вручены подарки от Калининского управления социальной защиты населения.

К сведению:

81-ю годовщину со дня начала Великой Отечественной войны в Челябинске отметят зажжением свечей в Саду Победы. В акции примут участие активисты региональных подразделений «Бессмертного полка России», «Волонтеров Победы», «Поискового движения России», «Юнармии», партии «Единая Россия», Общественной палаты Челябинской области, ветеранских, молодежных и патриотических организаций. Ночью, с 2 часов ночи до рассвета, они создадут на площадке перед мемориалом «Защитникам Отечества» составленную из свечей картину – символ преемственности подвига поколений созидателей и защитников Отечества. Также 22 июня в Челябинске по традиции пройдет церемония возложения цветов и венков к Вечному огню. В ней примут участие ветераны, представители органов власти, религиозных конфессий и общественных организаций. В том числе 22 июня в 12:15 (по Московскому времени) состоится всероссийская акция «Минута молчания».