Версия для слабовидящих

Вы здесь

В Челябинской области около 28 тыс. педагогических работников получают досрочную пенсию

В Челябинской области около 28 тыс. педагогических работников получают досрочную пенсию. За 9 месяцев 2018 года пенсию по данному основанию оформили более 450 граждан. Средний размер пенсии педагогов составляет около 12.500 руб.

С 1 января 2015 года к основным условиям для назначения досрочной страховой пенсии (педагогический стаж не менее 25 лет в определенных должностях и учреждениях для детей) добавился новый критерий - наличие величины индивидуального пенсионного коэффициента. В этом году требуемый индивидуальный пенсионный коэффициент установлен в размере 13,8.

3 октября 2018 года Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий", который предусматривает с 2019 года поэтапное увеличение на пять лет срока выхода на досрочную страховую пенсию.

Список учреждений и должностей, в соответствии с которым предоставляется право на досрочное пенсионное обеспечение педагогическим работникам, никаких изменений в 2018 году не претерпел.

С 2015 года на законодательном уровне предоставлен выбор оценки права на досрочное пенсионное обеспечение по Списку учреждений и должностей от 29 октября 2002 года №781 за весь период трудовой деятельности либо последовательно с учетом Списков, действовавших в период их трудовой деятельности. Такой выбор производится в пользу застрахованного лица с учетом наиболее выгодного варианта исчисления стажа на соответствующих видах работ.


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3