Версия для слабовидящих

Вы здесь

В Челябинске проходит мероприятие «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути»

 С 26 октября по 4 ноября 2020 года на территории города Челябинск проводится оперативно-профилактическое мероприятие «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути». Целью данного мероприятия является предупреждение и пресечение экстремистской деятельности и формирование у граждан нетерпимости к экстремистской идеологии.

Проблема ксенофобии на протяжении многих лет является одной из самых сложных проблем общества. Ксенофобия – это ярко выраженная неприязнь ко всему, что воспринимается как чужеродное. Обычно ксенофобия возникает в отношении представителей других национальностей, культур и вероисповеданий. Она проявляется в том, что человек отказывается воспринимать другого как равного себе, относясь к нему со страхом, презрением или враждебностью. При этом эмоциональное неприятие бывает настолько сильным, что у человека возникает желание физической расправы над «чужаком». И довольно часто подобные переживания перерастают в открытую агрессию.

Полицейские предупреждают, что за возбуждение ненависти или вражды, а равно унижение достоинства человека или группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии либо принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», предусмотрена уголовная ответственность в соответствии со статьей 282 Уголовного кодекса Российской Федерации, санкция которой предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Проявление экстремизма неприемлемо с позиции общечеловеческой морали и гуманизма.

Поэтому сегодня каждый человек, желающий жить в благополучном, современном и цивилизованном мире, должен бороться с любыми проявлениями ксенофобии, искореняя её в первую очередь в себе.

Челябинские полицейские обращаются к жителям города: если вам известны факты совершения преступлений экстремистской направленности, сообщите об этом в Управление МВД России по городу Челябинску по телефонам дежурной части:

8 (351) 266-14-14, 265-02-00, 02


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3