Версия для слабовидящих

Вы здесь

В Челябинске открывается дополнительный штаб акции «Мы вместе»

С 24 апреля на базе Центра медицинской профилактики Городской клинической поликлиники № 8 начнет свою работу дополнительный штаб Акции взаимопомощи во время пандемии коронавируса «Мы вместе». Это позволит улучшить взаимодействие с медицинскими организациями и упростит возможность оказания помощи жителям Ленинского, Тракторозаводского районов, поселка Чурилово.

Волонтеры будут помогать в покупке, доставке продуктов и хозяйственных товаров, лекарств, оказывать онлайн-помощь. В связи с высокой нагрузкой на медицинский персонал, также требуется добровольцы для проведения термометрии, работы с документами и маршрутизации пациентов. Волонтеры, получающие или имеющие медицинское образование, облегчат работу медицинского звена и поддержат медиков.

 «С начала режима повышенной готовности мы призываем жителей города соблюдать самоизоляцию и, по возможности, оставаться дома. Совместно с региональным отделением Всероссийского движения «Волонтеры-медики» мы уже сегодня имеем возможность оперативно доставлять лекарства и продукты первой необходимости пациентам с хроническими заболеваниями и пожилым гражданам. Кроме того, волонтеры-медики принимают активное участие в работе городской «горячей линии» по вопросам коронавирусной инфекции,» - рассказал главный внештатный специалист по медицинской профилактике Управления здравоохранения Администрации города Челябинска Дмитрий Прокопьев.

Присоединиться к акции можно, оставив заявку на сайте мывместе2020.рф. После подтверждения регистрации, прохождения дистанционного обучения и очного инструктажа, добровольцы получат однодневный электронный бейдж-пропуск, индивидуальный защитный комплект (одноразовую маску, перчатки, антисептик), данные обратившегося за помощью и список покупок. Ежедневно все волонтеры проходят контроль здоровья с обязательным измерение температуры тела.

По словам регионального руководителя Штаба Акции взаимопомощи Ольги Чижовой, на сегодняшний день в Челябинской области зарегистрировано более 660 человек, желающих поддержать пожилых, маломобильных граждан и медицинских сотрудников во время пандемии коронавируса.

Напоминаем, что людям старшего поколения нельзя выходить на улицу для их безопасности. Для одиноко проживающих граждан старше 65 лет организована бесплатная доставка продуктов, лекарств и помощь в оплате услуг ЖКХ. Получить услугу можно, обратившись на круглосуточную единую горячую линию по телефонам 8-919-304-63-00 и 8-912-806-84-96.


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3