Версия для слабовидящих

Вы здесь

В Администрации района проведено заседание КЧС и ОПБ

01 декабря 2022 года под председательством временно исполняющего полномочия Главы Калининского района, заместителя председателя КЧС и ОПБ района Владимира Шамне, состоялось очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Калининского района города Челябинска.

На КЧС и ОПБ района рассмотрели следующие вопросы:

- о сложившейся обстановке с пожарами на территории Калининского района. О дополнительных мерах по обеспечению пожарной безопасности в ходе подготовки и проведения новогодних и рождественских мероприятий 2022 – 2023 годов;

- недостатки в обеспечении беспрепятственного проезда пожарной техники к месту пожара на территории района. Характеристики и особенности основной и специальной техники, находящейся на вооружении подразделений пожарной охраны;

- об организации работы по проведению на территории Калининского района профилактических мероприятий, направленных на пресечение возможной реализации несанкционированной пиротехнической продукции, на пресечение случаев незаконной торговли хвойными деревьями.

Во вступительном слове Владимир Шамне отметил, что основными причинами пожаров являются неосторожное обращение с огнем в быту (курение, использование открытого пламени), нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования, печного отопления, употребление спиртных напитков, асоциальный образ жизни.

Отдельное внимание было уделено современным пиротехническим средствам, которые представляют большой интерес в первую очередь для детей и подростков. Во многих случаях бесконтрольное обращение с опасными «игрушками» приводит к трагическим последствиям.

По первому вопросу информацию представила начальник ОНД и ПР по городу Челябинску Юлия Вертякова. Она провела анализ обстановки с пожарами на территории района, в многоквартирных жилых домах, садоводческих некоммерческих товариществах и довела информацию о произошедших пожарах, причинах их возникновения, а также о травмированных и погибших.

При обсуждении второго вопроса члены комиссии и приглашенные отметили о необходимости обеспечения демонтажа специальных заграждений на придомовых территориях МКД (бетонных блоков, полусфер, труб, самодельных шлагбаумов и т.п.), создающих препятствия для проезда спецтехники к жилому фонду.

По третьему вопросу доклад представила Ирина Гордеева, заместитель начальника отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних отдела полиции «Калининский» УМВД России по городу Челябинску. Выступающая отметила, что в канун Нового года сотрудниками отделов полиции на территории нашего района планируется проведение оперативно-профилактического мероприятия «Пиротехника», направленного на пресечение незаконного оборота несертифицированной, некачественной, контрафактной и контрабандной пиротехнической продукции.

По итогам заседания КЧС и ОПБ района руководителям организаций и учреждений даны рекомендации по усилению мер пожарной безопасности в период подготовки и проведения новогодних и рождественских мероприятий 2022 – 2023 годов, а также выданы памятки по пожарной безопасности для информирование населения по мерам пожарной безопасности.


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3