В Администрации района прошел семинар по охране труда

28 апреля 2015 в малом зале Администрации Калининского района города Челябинска состоялся семинар, посвященный Всемирному дню охраны труда. Темой семинара стали нормы и требования безопасности охраны труда. Вели семинар представители Центра занятости населения, Фонда социального страхования Российской Федерации и Государственной инспекции труда. На семинаре были рассмотрены следующие вопросы:

- о необходимости соблюдения требований Трудового Кодекса Российской Федерации в части своевременности и полноты выплаты заработной платы;

- финансовое обеспечение предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и/или опасными производственными факторами;

- актуальные изменения в трудовом законодательстве.

На семинаре присутствовали представители малого и среднего бизнеса, сотрудники крупных предприятий Калининского района. Общее количество участников семинара составило 41 человек.