В Администрации района отметили День российского предпринимательства

26 мая 2015 года в Администрации Калининского района состоялся семинар для представителей малого и среднего бизнеса. Семинар был посвящен финансовой поддержке индивидуальных предпринимателей в Челябинске и области. Вела семинар Ирина Матвеева, заместитель Главы Администрации района.

Перед собравшимися выступили Ирина Спесивцева, заместитель начальника отдела развития предпринимательства Комитета экономики города Челябинска, Людмила Матвеева, заместитель директора Фонда содействия кредитования малого предпринимательства Челябинской области и Светлана Молчанова, старший государственный инспектор отдела камеральных проверок №3 ИФНС по Калининскому району Челябинска. Специалисты рассказали о том, в каких случаях осуществляется финансовая поддержка, каковы ее размеры, где и как можно получить субсидию и поручительство Фонда при недостаточном финансовом обеспечении кредита, а также что такое патентная система налогообложения и как она действует. Каждый из участников семинара получил методические материалы и контакную информацию для обращений.

В завершении семинара, который был приурочен к Дню российского предпринимательства, Ирина Матвеева вручила двадцать благодарственных писем Администрации бизнесменам-калининцам.