Версия для слабовидящих

Вы здесь

В Администрации Калининского района состоялось совещание с собственниками и руководителями потребительского рынка

24 октября 2018 года Администрации Калининского района проведено совещание с собственниками и руководителями потребительского рынка с участием представителей Комитета архитектуры и градостроительства города Челябинска и Отделом полиции «Калининский» УМВД России по городу Челябинску. Открыл совещание Глава Калининского района Сергей Колесник.

Сергей Валерьевич проинформировал участников совещания об исполнении действующего законодательства в части обращения с твердыми коммунальными отходами, а также о недопущении образования несанкционированных свалок на территории Калининского района.

В рамках подготовки инфраструктуры города Челябинска к проведению саммитов ШОС и БРИКС в городе Челябинске в 2020 году были рассмотрены вопросы взаимодействия с бизнес-сообществом по приведению в срок до 01 июня 2019 года информационных конструкций (вывесок), размещенных на фасадах и крышах зданий, строений, сооружений, расположенных на гостевых маршрутах следования, в соответствие с дизайн-кодом, а также благоустройству территорий, прилегающих к коммерческим объектам недвижимости.

Начальник отдела архитектуры и дизайна городской среды Комитета архитектуры и градостроительства города Челябинска, главный художник города Челябинска Екатерина Силина разъяснила участникам совещания требования Решения Челябинской городской думы от 19 декабря 2017 года №36/4 «Об утверждении Правил размещения и содержания информационных конструкций на территории города Челябинска».

В настоящее время специалистами Администрации Калининского района осуществляется выявление информационных конструкций, не соответствующих требованиям Правил, составляются материалы и направляются в Управление благоустройства города Челябинска.

Управление благоустройства выносит владельцу информационной конструкции, не соответствующей Правилам, уведомление с предложениями о приведении ее в соответствие с требованиями Правил либо проведении демонтажа. В уведомлении Управления также указываются последствия его невыполнения - демонтаж информационной конструкции в принудительном порядке.

На совещании так же были освещены вопросы о недопустимости продажи нелегальной табачной продукции и мерах наказания за правонарушения в сфере оборота контрафактной и фальсифицированной табачной продукции.

С информацией о трудоустройстве лиц, освободившихся из мест лишения свободы, выступил начальник ОУУПиПДН Отдела полиции «Калининский» УМВД России по городу Челябинску.