В Администрации Калининского района состоялись заседания межведомственных комиссий по вопросам профилактики экстремизма, наркомании, возникновения правонарушений

В среду, 15 сентября 2021 года, в Администрации Калининского района состоялись заседания межведомственных комиссий в формате видеоконференции на платформе Zoom по вопросам профилактики экстремизма, наркомании, возникновения правонарушений.

С докладом выступили: директор ГБПОУ «Челябинский педагогический колледж № 2» Елена Зайко; директор ГБПОУ «Челябинский педагогический колледж № 1» Михаил Энгельман; директор ГБПОУ «Челябинский энергетический колледж им. С.М. Кирова» Вера Бородина; начальник отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав Калининского района Администрации города Челябинска Ольга Короткова; начальник Отдела полиции «Калининский» УМВД России по городу Челябинску Василий Горохов; начальник Отдела полиции «Северо-Западный» УМВД России по городу Челябинску Ерген Нукаев; руководитель добровольной народной дружины «Добрыня» Андрей Киселёв; директор Муниципального учреждения «Центр профилактического сопровождения «Компас» Мария Артемьева; начальник отдела по вопросам миграции Отдела полиции «Калининский» УМВД России по г. Челябинску Наталья Таныгина; начальник отдела по культуре, физической культуре и работе с молодежью Администрации Калининского района Светлана Трубкина; председатель Регионального духовного управления мусульман Челябинской и Курганской областей, главный муфтий УрФО Ринат хаджи-хазрат Раев.

В ходе совещаний рассматривались следующие темы:

1. О профилактике употребления психоактвных веществ, среди несовершеннолетних жителей района;

2. Меры по профилактике и пресечению мошеннических действий в отношении граждан, в том числе, граждан пожилого возраста;

3. О результатах проведения межведомственной профилактической акции «За здоровый образ жизни;

4. Об охране общественного порядка и пресечения фактов реализации несовершеннолетним в мелкорозничной сети запрещенной продукции, относящейся к наркотическим и психотропным веществам;

5. Особенности организации и проведения профилактики антинаркотических мероприятий среди несовершеннолетних и молодежи с учётом эпидемиологической обстановки и мерах, связанных с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (Covid-19) на территории города Челябинска;

6. Организация работы по противодействию незаконной миграции, влияние миграции на состояние криминогенной обстановки в Калининском районе г. Челябинска;

7. О профилактических мерах, направленных на профилактику экстремизма в молодежной среде;

8. По вопросу реализации государственной национальной политики, в том числе в части противодействия проявлений экстремизма.

В том числе заслушаны отчёты о результатах проделанной работы за первое полугодие 2021 года.