В Администрации Калининского района прошёл семинар для предпринимателей

В среду, 17.04.2024, в Администрации Калининского района состоялся бесплатный семинар для начинающих и действующих предпринимателей на новой площадке в официальной группе «Вконтакте».

С приветственным словом к участникам семинара обратилась заместитель Главы Калининского района Ирина Матвеева.

В семинаре приняли участие представители Фонда развития предпринимательства Челябинской области - Центра «Мой бизнес», Межрайонной ИФНС России № 26 по Челябинской области, ОКУ Центра занятости населения по Калининскому району, Отделения социального фонда России по Челябинской области. Докладчиками затронуты актуальные на сегодняшний день вопросы:

- «Информация об актуальных направлениях ОКУ ЦЗН по Калининскому району города Челябинска для населения»;

- «О мерах государственной поддержки малого и среднего предпринимательства»;

- «Актуальные вопросы применения контрольно-кассовой техники (в рамках информационной кампании  «Общественное питание»)»;

- «О необходимости официального трудоустройства всех сотрудников предприятий общественного питания»;

- «Представление сведений индивидуального (персонифицированного) учета в соответствии с положениями Федерального закона от 01.04.1996 № 27-ФЗ
«Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системах обязательного пенсионного страхования и обязательного социального страхования»».