Версия для слабовидящих

Вы здесь

В Администрации Калининского района прошла акция «Диктант Победы»

Вчера состоялась всероссийская акция «Диктант Победы», организаторами которой являются Всероссийская политическая партия «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы». Акция включена в перечень основных мероприятий по проведению в России Года памяти и славы и проводится с 2019 года с целью повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи, формирования нравственных ценностей.

В 2020 году написание «Диктанта Победы» прошло на семи с половиной тысячах локаций в каждом регионе нашей страны. Более того, в этой акции приняли участие семьдесят пять других государств.

Задания Диктанта были посвящены знаменательным событиям, которые произошли в этот нелегкий период отечественной истории: были упоминания о датах, исторических личностях, и даже литературе и монументах того времени. В «Диктанте Победы» было двадцать пять вопросов, двадцать из которых были связаны с общей историей событий 1941—1945 гг., а оставшиеся пять были индивидуальны для каждого региона. Эти вопросы касались местных событий того времени.

Челябинская областная библиотека для молодежи стала одним из участников Акции. Благодаря Администрации Калининского района города Челябинска, предоставившей помещение, стало возможным проведение Диктанта с соблюдением всех санитарных норм. Аудитория – это солдаты из Учебного центра по подготовке младших специалистов автобронетанковой службы, а также читатели библиотеки. Всего в Акции приняли участие 31 человек.

На вопрос о том, сложным ли показался Диктант, участники Акции отвечали утвердительно, но, тем не менее, говорили, что хотели бы узнать правильные ответы и вообще хотели бы больше знать об истории Великой Отечественной войны. Именно это и ставили своей целью организаторы Акции – внимания к отечественной истории, повышения исторической грамотности и формирования нравственных ценностей молодежи.

Администрация библиотеки выражает особую признательность Антону Алексеевичу Мелентьеву, начальнику отдела по культуре, физической культуре и работе с молодежью за отзывчивость и оперативность.

Челябинская областная библиотека для молодежи


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3