Версия для слабовидящих

Вы здесь

Узнать ИНН можно с помощью портала Госуслуг

«Постановка на учет физических лиц с присвоением ИНН осуществляется на основании сведений, поступающих от регистрирующих органов, либо на основании заявления физического лица, поданного в налоговый орган по месту жительства (по месту пребывания)», - комментирует заместитель начальника налоговой инспекции по Калининскому району города Челябинска Светлана Викторовна Раинчик.

Сетлана Раинчик сообщила, что узнать информацию о своем ИНН можно с помощью сервиса ФНС России «Узнай ИНН», размещенного на сайте. Налогоплательщику достаточно заполнить в интерактивном окне сервиса соответствующую форму запроса, и на экран выводится информация об ИНН физического лица из федеральной базы данных ЕГРН.

В случае получения информации об отсутствии сведений об ИНН в федеральной базе данных ЕГРН и необходимости его получения гражданин может обратиться в налоговый орган по месту жительства с заявлением о постановке на учет.

Светлана Викторовна напомнила о возможности получения в режиме онлайн информации об ИНН физического лица также c помощью Единого портала государственных и муниципальных услуг Российской Федерации (ЕПГУ).

«Для того, чтобы отправить запрос на получение информации в отношении ИНН, необходимо зайти в «Личный кабинет пользователя ЕПГУ» и выбрать услугу «Узнай свой ИНН», после чего заполнить форму, указав личные данные (ФИО, дату рождения, место рождения) и данные документа, удостоверяющего личность (серию, номер и дату его выдачи). Через несколько секунд поиска на экране выводится ответ с указанием ИНН пользователя», - рассказала заместитель начальника инспекции.


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3