Управление МВД России по городу Челябинску предоставляет гражданам государственные услуги

В УМВД России по городу Челябинску осуществляется работа по приему заявлений на предоставление государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования в соответствии с Административном регламентом Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденным приказом МВД России от 7 ноября 2011 года № 1121.

Прием заявлений осуществляется в районных отделах полиции:

Отдел полиции «Ленинский» УМВД России по городу Челябинску, ул. Нахимова 1, телефон для справок: 253-74-42;

Отдел полиции «Металлургический» УМВД России по городу Челябинску, ул. Электростальская 13, телефон для справок: 735-20-03;

Отдел полиции «Советский» УМВД России по городу Челябинску, ул. Монакова 2, телефон для справок: 267-76-50;

Отдел полиции «Тракторозаводский» УМВД России по городу Челябинску, ул. Шуменская 43, телефон для справок: 772‒86‒67;

Отдел полиции «Центральный» УМВД России по городу Челябинску, ул. Карла Маркса 78, телефон для справок: 267‒75‒75;

Отдел полиции «Калининский» УМВД России по городу Челябинску, ул. Проспект Победы 123, телефон для справок: 795‒03‒07;

Отдел полиции «Курчатовский» УМВД России по городу Челябинску, ул. Чайковского 5, телефон для справок: 797‒97‒81.

Непосредственное исполнение заявлений о предоставлении гражданам государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования осуществляется Информационным центром ГУ МВД России по Челябинской области. Прием заявлений осуществляется по адресу: ул. Елькина, 36, Коммуны, 62, в режиме: Пн, Ср, Чт. с 09-00 до 17-00, Вт. с 12-00 до 20-00, Пт. с 09-00 до 16-00, 1-я суббота месяца с 09-00 до 13-00 (кроме праздничных дней).

Информация о возможности зарегистрироваться на Едином портале, а также о сокращении сроков получения государственной услуги до 7 дней при обращении через Единый портал размещена на стенде при входе в здание УМВД России по городу Челябинску.

Также обратившемуся гражданину разъясняются преимущества получения государственных услуг через Единый портал. Особенно удобно будет получать государственные услуги в электронном виде работающим гражданам, в том числе на крупных предприятиях, ученикам выпускных классов общеобразовательных учреждений и студентам вузов.

По итогам сентября 2018 года в УМВД России по г. Челябинску было принято заявлений от граждан – 2 310, в том числе Отделом полиции «Ленинский» - 342, Отделом полиции «Металлургический» - 881, Отделом полиции «Советский» - 184, Отделом полиции «Тракторозаводский» - 220, Отделом полиции «Центральный» - 178, Отделом полиции «Калининский» - 204, Отделом полиции «Курчатовский» - 301.

ОС со СМИ УМВД России по г. Челябинску