Версия для слабовидящих

Вы здесь

Участники аппаратного совещания рассмотрели вопрос о подготовке к весенним субботникам в Калининском районе

30 марта 2017 года в Администрации Калининского района города Челябинска прошло общее аппаратное совещание. На нем присутствовали руководители организации и учреждений района. Провел совещание Сергей Колесник, Глава Калининского района.

На аппаратном совещании были рассмотрены три вопроса. Это итоги работы крупных и средних предприятий и организаций нашего района в 2016 году, подготовка к проведению субботников по весенней очистке и диспансеризация определенных групп населения.

Первый вопрос осветила Ильвира Шагиахметова, ведущий специалист-эксперт Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Челябинской области. В своем докладе она привела данные о работе калининских предприятий в 2016 году, назвала среднюю численность занятых на производстве калининцев, рассказала о строительстве жилых домов на территории района и демографической ситуации. Так, по Челябинску численность населения на 1 января 2017 года составила 1 198 858 человек, по Калининскому району – 224 391 человек. Средняя численность занятых на крупных и средних предприятиях района составила в 2016 году 32,9 человек, в основном они заняты на производстве готовых металлических изделий, в оптовой и розничной торговле, на предприятиях общественного питания и в организациях, связанных с операциями с недвижимым имуществом.

О подготовке к субботникам по весенней очистке района от мусора рассказала Ольга Карнаух, начальник отдела благоустройства и обеспечения жизнедеятельности территории Администрации Калининского района. Ольга Петровна сообщила: несмотря на то, что срок проведения субботников с 1 апреля по 1 июня, порядок необходимо навести к 1 мая. Для этого составлен список территорий, подлежащих уборке, и организаций и учебных заведений, которые за них отвечают. Кроме этого, будут вывезены все несанкционированные свалки и запланирована посадка 515 деревьев. Также сотрудники Администрации обследуют проезды и пешеходные тротуары, которые были благоустроены в рамках программы «Реальные дела», чтобы выявить дефекты асфальтового покрытия, а затем и устранить их.

Доклад Алексея Банных, главного врача МБУЗ ГКБ №5, главного врача Калининского района, был посвящен диспансеризации взрослого населения и вакцинопрофилактике, как основных профилактических мероприятий для жителей нашего района. Алексей Юрьевич рассказал, как часто проводится диспансеризация, какие слои населения ей подлежат и для чего она нужна. В 2016 году количество жителей района, прошедших диспансеризацию, составило 12 180 человек, при этом было выявлено 1763 заболевания. Все пациенты, у которых были обнаружены заболевания, были направлены на более глубокое обследование, а затем – на лечение.

В завершение совещания было принято решение объединить усилия государственных учреждений и организаций района для успешной работы по всем трем направлениям.


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3