Творческие коллективы и солисты из Калининского района заняли пять призовых мест фестиваля «Опаленные сердца»

6 мая 2015 года в Челябинске наградили победителей городского открытого фестиваля военно-патриотической песни «Опаленные сердца».

Всего в конкурсе приняли участие более 400 творческих коллективов и солистов из всех районов города Челябинска, в том числе 76 из Калининского района: среди них школьники, студенты высших и специализированных учебных заведений, ветеранские организации. Всего же в районном туре фестиваля в этот раз приняли участие более 200 человек. На городской тур были направлены 17 участников.

Конкурс проводился в двух возрастных категориях: до 18 и старше 18 лет. Участники соревновались в следующих номинациях: хоровое исполнение, вокальный ансамбль и сольное пение.

В этом году жюри определило 23 призовых места. Из них пять по праву достались калининцам. В категории старше 18 лет номинации «Солисты» I место заняла Елизавета Карпушкина, выпускница школы №5. I место в номинации «Вокальный ансамбль» (категория младше 18 лет) досталось коллективу «Контраст» школы №5, а в категории старше 18 лет II ступеньку пьедестала почета занял клуб авторской песни ЧелГУ. В номинации «Хоровое исполнение» (категория младше 18 лет) I место у хора кадет «Память» школы №21, а в категории старше 18 лет III место занял хор ветеранов Калининского района «Уральская песня».

Всем призерам открытого городского фестиваля военно-патриотической песни «Опаленные сердца» вручены дипломы и памятные подарки.