Трудовой молодежный отряд школы №21 содержит в чистоте и порядке территорию у мемориальной доски Герою Советского Союза

С 1 июля при МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 21» работает молодежный трудовой отряд - трудовая смена «Мы патриоты» под названием «Новое поколение».

В плане работы отряда на июль: уборка микрорайона, ограниченного улицами Героев Танкограда, Горького, проспект Победы, Бажова. Это пешеходные части улиц и газоны, внутриквартальные территории, а также детский сад, Центр развития творчества детей и юношества «Победа», Детская городская больница № 5 - прилегающая к ней территория за ограждением.

Особо стоит выделить работу по поддержанию в чистоте и порядке территории у мемориальной доски Герою Советского Союза Илье Ивановичу Качалину: ученики 21 школы всегда следят за состоянием мемориальной доски, регулярно проводят мероприятия у этого памятного места, и, конечно, молодежный трудовой отряд продолжил традицию. По словам членов отряда, они вносят вклад в улучшение своего района, они озеленяют и благоустраивают, делают наш район и город чище.

Участники трудового отряда «Новое поколение» - ребята трудолюбивые, талантливые и творческие. Школьники занимаются не только благоустройством нашего района, но и участвуют в конкурсах наравне с другими трудовыми отрядами. Для одного из таких мероприятий ученики 21 школы сочинили гимн и сняли видеоролик.

Гимн трудового отряда

Летом солнце освещает всю страну.

Наши реки, дороги, поля и леса,

Мы любим всем сердцем Россию одну,

Как прекрасен закат или утром роса.

Как колышет колосья старик Суховей,

Ведь главная ценность страны – плодородность.

Ждет земля работящих своих сыновей

Достоинство родины - наша народность.

Также мы каждый год на помощь идем

Наш альянс и союз – трудовые отряды

Мы с громким девизом: и ночью, и днем

«Чистый город и мы этому очень рады».

В нас бьется юность пламенным фонтаном

Для нас не существует слова «лень»

И руку помощи безоговорочно протянем,

Мы будущего поколения ступень.

Наши помыслы чисты, а воля тверда.

Мы ощущаем к стране принадлежность,

Поклон молодежной бирже труда -

За ценный опыт и такую возможность.