Студенты энергоколледжа показали хорошие результаты на военно-спортивной игре «Уральская зарница»

5 сентября 2018 года на территории парка «Сад Победы»  состоялась военно-спортивная игра допризывной молодежи «Уральская зарница–2018» среди профессиональных образовательных организаций. Судьями соревнований стали офицеры факультета военного обучения ЮУрГУ и представители МЧС России по Челябинской области.

Честь Калининского района защищали студенты Челябинского энергетического колледжа. Игра научила ребят работать в команде и брать на себя ответственность, также молодые люди получили представление об аспектах службы в Вооруженных силах Российской Федерации.

«Зарница» началось с торжественного смотра строя и песни, которое оценивалось опытными членами жюри. Затем ребята продемонстрировали свои способности в военно-спортивной эстафете, которая включала в себя станции «Меткий стрелок», «Противогаз», «Метание гранаты», «»Разборка/сборка автомата Калашникова», «ОЗК», «Тушение пожара», «Узел», «Оказание первой помощи» и ГТО.

Во время соревнований ребята продемонстрировали не только хорошую физическую подготовку, но и скорость при выполнении заданий.