Версия для слабовидящих

Вы здесь

Стартовал третий этап «амнистии капиталов»

ИФНС Росси по Калининскому району г. Челябинска сообщает, что с 3 июня 2019 года стартовал третий этап добровольного декларирования иностранных активов и счетов, в рамках которого физическим лицам предоставлена возможность сообщить в налоговые органы о своем имуществе за рубежом, включая недвижимость, ценные бумаги, банковские счета, иностранные компании, в том числе контролируемые через номинальных владельцев.

Специальные декларации принимаются в любом территориальном налоговом органе и в центральном аппарате ФНС России. Третий этап «амнистии капиталов» проводится в соответствии с Федеральным законом от 08.06.2015 № 140-ФЗ «О добровольном декларировании физическими лицами активов и счетов (вкладов) в банках и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Декларантам и (или) лицам, информация о которых содержится в специальной декларации, по-прежнему предоставляются гарантии освобождения, от уголовной, административной и налоговой ответственности. Но в отличие от предыдущих двух этапов «амнистии капиталов» добавились новые условия участия в ней.

В отношении контролируемых иностранных компаний, информация о которых содержится в специальной декларации, обязательным условием предоставления гарантий является государственная регистрации этих иностранных компаний в порядке редомициляции в специальных административных районах Калининградской области и Приморского края.

Гарантии в отношении счетов и вкладов в иностранных банках, информация о которых содержится в специальной декларации, предоставляются при условии перевода всех денежных средств с этих счетов и вкладов на счета декларанта в кредитных организациях Российской Федерации до представления декларации.

Третий этап добровольного декларирования иностранных активов и счетов продлится до 29 февраля 2020 года.


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3