Сроки перечисления пособий для беременных женщин и семей с детьми

В связи с введением единой даты выплат пособий для беременных женщин и семей с детьми по линии СФР многих южноуральцев интересует: когда будет перечислено единое пособие, выплата на первенца до трех лет и выплата из маткапитала. Отделение СФР по Челябинской области публикует подробную информацию о сроках перечисления и способах получения пособий.

Единое пособие

(включает в себя две ежемесячные выплаты на первого и третьего ребенка до 3 лет,
две ежемесячные денежные выплаты на детей от 3 до 7 лет и детей от 8 до 17 лет,
ежемесячное пособие беременной женщине, вставшей на учет в ранние сроки беременности)

• После назначения первая выплата осуществляется в течение 5 рабочих дней.
  • Последующие выплаты: в текущем месяце за предыдущий:

ü     через кредитные организации 3 числа

Например, за март единое пособие выплачено 3 апреля 2023 года.

ü     через почтовые отделения с 4 по 24 число (дата выплаты устанавливается согласно адресу проживания)

Так, за март единое пособие будет выплачено через почтовые отделения с 4 по 24 апреля 2023 года в дату, установленную графиком выплаты.

Важно, что с 2023 года ежемесячная выплата на первого ребенка до 3 лет передана из органов социальной защиты населения в Социальный фонд РФ.

• Перечисляется через кредитные организации.
  • За январь выплата южноуральцам перечислена досрочно – 20 января.
  • Выплата пособия за последующие месяцы производится 3 числа за предыдущий месяц.

Ежемесячная выплата из средств материнского капитала

•  Перечисляется через кредитные организации.
  •  После назначения первая выплата осуществляется  в течение 5 рабочих дней.
  •  Последующие перечисления: 5 числа за предыдущий месяц (единый день перечисления выплат из маткапитала в Челябинской области).

Меры социальной поддержки семей с детьми

Ежемесячные выплаты: ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего по призыву, а также другие виды ежемесячных пособий семьям с детьми

• Выплата мер социальной поддержки производится в текущем месяце за предыдущий:

ü  через кредитные организации 3 числа

ü  через почтовые отделения с 4 по 24 число (дата выплаты устанавливается  согласно адресу проживания)

Единовременные и ежегодные выплаты: единовременное пособие при рождении ребенка, единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву и др.

• Перечисление выплат: единовременно не позднее 5 рабочих дней после дня назначения.
  • Доставка: через почтовые отделения или кредитные организации.

Читайте новости Отделения СФР по Челябинской области в VK, OK и Telegram.

#единоепособие #СФР