Специальная комиссия приняла работы по благоустройству Калининского района в рамках программы добрых дел

16 октября 2015 года в Калининском районе города Челябинска состоялась проверка качества работ по благоустройству, выполненных в рамках программы добрых дел. Специальная комиссия осмотрела межквартальные проезды, дворовые въезды, тротуары и лестничный марш.

В состав комиссии вошли Александр Колесников, заместитель Главы Администрации Калининского района, Ольга Карнаух, начальник отдела благоустройства и обеспечения жизнедеятельности территорий, Марина Воронова, ведущий специалист отдела благоустройства и обеспечения жизнедеятельности территорий Администрации Калининского района, Анастасия Скобочкина, главный специалист отдела благоустройства и обеспечения жизнедеятельности территорий Администрации Калининского района, Наталия Францева, начальник правового отдела Администрации Калининского района, Николай Постников, заместитель Председателя Совета депутатов Калининского района, Ольга Быховец, заместитель Председателя постоянной комиссии по благоустройству Совета депутатов Калининского района, Владимир Мыльников, Председатель постоянной комиссии по благоустройству Совета депутатов Калининского района.

Комиссия осмотрела участки территорий, вошедших в программу, на пр. Победы, ул. Братьев Кашириных, ул. Чичерина, ул. 250-летия Челябинска, Университетской Набережной и ул. Чайковского. Здесь были проведены работы по восстановлению асфальтового покрытия межквартальных проездов и тротуаров. В результате проверки участники комиссии подписали акт о принятии выполненных работ, так как проверка показала - подрядчики выполнили необходимый перечень объемов работ своевременно, нарушений в технологии устройства тротуаров, проезжих частей, установки бордюрного камня не выявлено, а организация, которая осуществляла строительный контроль, дала полное подтверждение и отчет по факту устройства тротуаров и проезжих частей согласно технологический карте (ей были представлены лабораторные заключения и сертификаты качества на приобретенные материалы).

Ольга Быховец, участник специальной комиссии, депутат Совета депутатов Калининского района, считает: «Такая комиссия нужна, и она будет работать дальше, так как благоустройство района будет продолжаться. Работа была совместной и принесла хорошие результаты: во время благоустройства были учтены и удовлетворены пожелания калининцев».