Совет ветеранов Калининского района провел круглый стол по итогам празднования 9 Мая

Совет ветеранов Калининского района провел круглый стол, на котором подвели итоги работы по организации мероприятий к 74-й годовщине Победы в  Великой Отечественной войне 1941-1945 года. В обсуждении приняли участие председатели территориальных первичных ветеранских организаций района. Ведущая круглого стола Наталья Андрущук, председатель комиссии Совета ветеранов Калининского района по работе с первичными ветеранскими организациями, сопроводила свой доклад презентацией. В нее вошли снимки с праздничных событий в районе и городе

Александр Дюжаков, председатель комитета ветеранов Великой Отечественной войны, отчитался перед собравшимися о патриотической работе. Еще в феврале представители комитета начали проводить уроки мужества в школах и встречи ветеранов Великой Отечественной войны с молодежью. В мае у мемориальных досок Героям Советского Союза, расположенных в нашем районе, прошли торжественные митинги; во всех школах, учебных заведениях и детских садах состоялись праздничные концерты, в прогамму которых вошли песни военных лет. О своем участии в шествии Бессмертного полка рассказала Галина Жихарева, председатель общественной организации «Дети погибших защитников Отечества». Затем слово было предоставлено Галине Епанихиной, заместителю Главы Администрации Калининского района. Она проинформировала участников курглого стола о подготовке к празднованию 75-летия Великой Победы.

Совет ветеранов Калининского района и его председатель Валентина Быкова благодарят Администрацию района и депутатов районного Совета депутатов за помощь в оранизации и проведении мероприятий, приуроченных к 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 года.