Сотрудники Управления МВД России по городу Челябинску обеспечивают охрану общественного порядка при проведении выпускных вечеров

Полицейские следят за правопорядком в местах вручения аттестатов и проведения выпускных вечеров.
Окончание учебного года традиционно сопровождается торжественными мероприятиями, связанными с проведением выпускных вечеров.
На данных мероприятиях, с целью недопущения правонарушений, охрану общественного порядка обеспечивают сотрудники службы участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних челябинского гарнизона полиции.
Полицейские несут службу непосредственно в зданиях и помещениях учебных и развлекательных учреждений, где проходят торжественные мероприятия.
Педагогический коллектив образовательных учреждений проинструктирован по соблюдению мер безопасности и порядку действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.
Сотрудниками подразделений по делам несовершеннолетних проведены беседы с представителями родительского комитета о недопущении фактов употребления несовершеннолетними спиртных напитков.
Кроме того, к местам проведения выпускных вечеров приближены маршруты патрулирования наружных нарядов полиции.
Мероприятия по обеспечению охраны общественного порядка при проведении выпускных вечеров продолжаются.