Состоялся открытый турнир КВН на кубок Главы района

В Калининском районе 10 декабря прошел Открытый турнир команд КВН на кубок Главы района. Мероприятие было посвящено Дню образования Калининского района. В этом году в фестивале соревновались между собой такие команды как: «ТО704», «Шерше Ля Фам» и «Чуи мы дома» Южно-Уральского государственного университета, «Джин Грей» – сборная Южно-Уральского государственного университета и Челябинского государственного университета, а также «Сборная Калининского района» Челябинского государственного института культуры.

В мероприятии принимали участие члены жюри: Галина Епанихина – заместитель Главы Калининского района, Валерия Бердникова – ведущий специалист Администрации Калининского района, Алексей Шамин – заместитель председателя Территориальной избирательной комиссии Калининского района и Алина Кутдусова – руководитель Лиги КВН ЮУрГУ.

По итогам соревнования 1 место разделили между собой команды «Шерше Ля Фам» и «Сборная Калининского района». Команды поделили между собой главные призы победителей – Кубок Главы Калининского района и денежный сертификат на покупку бытовой и цифровой техники. 3 место досталось новичку - команде «Джин Грей». Все участники были награждены грамотами, подарками от территориально-избирательной комиссии и сладкими призами.

Ребята, которые пришли поболеть за свои команды, также смогли помочь им заработать дополнительные баллы. Среди команд-болельщиков были проведены конкурсы на «лучший плакат поддержки», «лучший лозунг», «самое громкое и дружное скандирование», «лучшую речевку» и «лучшее приветствие соперникам». Из всех присутствующих больше всех выделились болельщики команды «Шерше Ля Фам».

Администрация Калининского района выражает благодарность партнерам Открытого турнира команд КВН за помощь в организации турнира и предоставленные подарки: Областную клиническую больницу №3 в лице главного врача Олега Маханькова, Центр пищевой индустрии «Ариант» в лице генерального директора Игоря Калаянова, Хлебкомбинат «Мэри» в лице директора Анзори Атобадзе.