Версия для слабовидящих

Вы здесь

В Калининском районе прошел отборочный районный этап городского фестиваля творчества «Когда поет душа»

В Администрации Калининского района 05.10.2022 года состоялся отборочный районный этап V городского фестиваля творчества пожилых людей «Когда поет душа».

От имени Главы Калининского района Сергея Валерьевича Колесника к членам жюри и участникам фестиваля со словами приветствия и благодарности за участие в мероприятии обратилась Ирина Николаевна Лось, заместитель Главы Калининского района.

В праздничном концерте приняли участие калининцы старшего поколения, занимающиеся различными видами творчества как самостоятельно, так и в творческих коллективах. Со сцены в их исполнении прозвучали патриотические песни о Родине разных лет.

По доброй традиции фестиваль проводился с целью создания условий для творческой самореализации личности пожилого человека, сохранения и передачи традиционных ценностей молодому поколению, активизации работы ветеранских объединений, привлечения их к активному участию в культурной жизни города Челябинска.

Жюри высоко оценило творческий подход к исполнению, сценическое обаяние, глубину и художественный уровень исполнения всех участников фестиваля.

Победителями районного этапа V городского фестиваля творчества пожилых людей «Когда поет душа» стали Нина Михайловна Храмова и Надежда Ильинична Малова.

По итогам мероприятия участникам районного фестиваля творчества вручены дипломы, а руководителям творческих коллективов – благодарственные письма от Администрации Калининского района.

 

Фото Калининского управления социальной защиты населения Администрации города Челябинска.