Состоялся концерт для ветеранов Калининского района

В пятницу, 14 октября 2022 года, в актовом зале Челябинского государственного университета состоялся концерт для ветеранов Калининского района, посвященный прошедшему Дню пожилого человека.

Организатор мероприятия – Совет ветеранов Калининского района.

С добрыми пожеланиями крепкого здоровья, благополучия и долголетия от имени Главы Калининского района Сергея Колесника к присутствующим обратилась Ирина Лось, заместитель Главы Калининского района. В том числе гостей мероприятия поздравили: председатель Совета ветеранов района Наталья Андрущук и депутаты Совета депутатов Калининского района – Таждин Давои, Максим Косман от имени депутата Законодательного Собрания Челябинской области Игоря Свеженцева.

В рамках мероприятия в благодарность за активное участие в деятельности ветеранского движения на протяжении многих лет представителям ветеранских общественных организаций вручены цветы:

- Любови Максимовне Малыге (председатель первичной ветеранской организации «Никольская роща», ответственный секретарь Калининского Совета ветеранов);

- Людмиле Васильевне Гурьевой (председатель территориальной первичной ветеранской организации (ТПВО) «Центральный», под ее руководством созданы шахматно-шашечный клуб «Белый рыцарь» и спортивно-оздоровительный женский клуб «Надежда»);

- Людмиле Петровне Елохиной (активный член Совета ветеранов, председатель ревизионной комиссии);

- Людмиле Павловне Рыбаковой (председатель ТПВО «Заречье-1»);

- Зухре Кутлугильдиевне Фадеевой (председатель ТПВО «Юрюзань», руководитель клуба «Очумелые ручки»);

- Нине Меркурьевне Малёвой (председатель педагогической комиссии Совета ветеранов);

- Надежде Фёдоровне Найдиной (председатель школьной первичной ветеранской организации, ТПВО «Колхозный», преподает в школе историю искусств, руководит школьным музеем);

- Вере Демьяновне Шуклиной (председатель ТПВО «Молодежный»);

- Нине Александровне Богдановой (председатель ТПВО «Калининский-1»);

- Зинаиде Ивановне Гросс (председатель ТПВО «Электрометаллург»);

- Тамаре Павловне Ткаченко (председатель ТПВО «Маленький город»).

Следует отметить, что в текущем году ветераны Калининского района были удостоены почетными наградами и званиями:

- Екатерине Петровне Ненаженко (труженица тыла, проводит уроки мужества с молодежью) был вручен нагрудный знак, присвоено звание «Почетный ветеран города Челябинска»;

- Александру Павловичу Дымяненко (председатель ПВО, член комитета ветеранов войны) – вручен нагрудный знак к 70-летию первого ядерного взрыва на Маяке. Награда была вручена Михаилом Сафроновым – генерал-лейтенантом общественного отделения комитета ветеранов, подразделения особого риска РФ);

- Римме Васильевне Мурзиной (член совета ветеранов, председатель медицинской комиссии), Владимиру Ивановичу Соколикову (председатель Совета ветеранов ЧЭМК) и Ольге Михайловне Полыковской (член Калининской спортивной команды ветеранов, руководитель шахматно-шашечного клуба «Белый рыцарь») присвоено звание Лауреата премии Законодательного собрания Челябинской области «Общественное призвание», в том числе вручен нагрудный знак.

В ходе концерта они были отмечены памятными подарками.

В концертную программу вошли номера вокальных коллективов – хор ветеранов Калининского района «Уральская песня» (под руководством Дмитрия Малкова), ансамбль студентов Южно-Уральского государственного института искусств им. Чайковского (ректор – Елена Сизова), ансамбль «Ностальгия» (руководитель – Валентина Максимук), сольных исполнителей – Виталий Першиков, Андрей Пядышев (руководитель ансамбля «Уральская гармонь»), Рустам Зайченко (солист Челябинской филармонии), Елена Каменских-Роткина (солистка Челябинского государственного академического театра оперы и балета им. Глинки), а также танцевальный номер коллектива «Свободный театр танца «Пластилиновые люди» (руководитель – Ирина Хасанова). Маргарита Петрушева, воспитанница Детского сада №477, прочитала душевное стихотворение «Я с бабушкой своей дружу» и исполнила замечательную песню о нашем городе.

В завершение мероприятия все присутствующие получили не только отличное настроение, но и сладкие подарки.

Фотоотчет с мероприятия доступен по ссылке: https://vk.com/album-98148854_286039921.