Версия для слабовидящих

Вы здесь

Состоялось открытие выставки «Свадьба: история и современность»

6 июля 2016 года в 10:00 час. в Государственном историческом музее Южного Урала состоялось открытие выставки «Свадьба: история и современность».

Выставка проходит с 5 июля по 4 сентября 2016 года, организаторы -  Государственный комитет по делам ЗАГС Челябинской области совместно с Государственным историческим музеем Южного Урала.

Экспозиция расскажет о свадьбе с древних времен и по сегодняшний день. Гости узнают, как выглядели невесты в древности — например, в бронзовом и раннем железном веках — и о том, как менялись их наряд и образ на протяжении столетий.

В экспозиции представлены подвенечные платья XX века, наряды советских невест и современные модели, национальные свадебные костюмы, обувь, аксессуары и украшения. В этом году сделан акцент на проведение параллели между современностью и историей, показана связь поколений, представлены свадебные платья родственной линейки.

На выставке будут проводиться различные мероприятия: показ свадебного обряда (реконструированного), чествование супругов, проживших вместе 50 лет, а также мастер-классы.


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3